Vincitori, tempi e medie orarie

Mar 04, 2013 by GimaSport asd

Anno
Vincitore assoluto
km
Tempo
Media oraria
2001 Leonardo ZANOTTI
37,2
1h29m08s
25,0 km/h
2002 Oscar LAZZARONI
37,6
1h23m55s
26,6 km/h
2003 Josè HERMIDA
38,6
1h25m32s
27,1 km/h
2004 Ramon BIANCHI
38,6
1h26m08s
26,9 km/h
2005 Marzio DEHO
38,6
1h25m13s
27,2 km/h
2006 Julien ABSALON
38,6
1h27m18s
26,5 Km/h
2007 Fredik KESSIAKOFF
38,6
1h30m09s
25,7 Km/h
2008 Marzio DEHO
38,6
1h26m24s
26,8 Km/h
2009 Marzio DEHO
37,2
1h19m49s
28,5 Km/h
2010 Marzio DEHO
39,7
1h27m55s
26,7 km/h
2011 Tony LONGO
39,1
1h23m54s
27,9 km/h
2012 Juri RAGNOLI
39,1
1h45m56s
27,4 km/h
2013 Leonardo PAEZ
39,1
1h21m50s
27,6 km/h
2014 Tony LONGO
40,5
1h27m24s
27,8 km/h
2015 Samuele PORRO
40,5
1h28m33s
27,4 km/h
2016 Stephan TEMPIER
40,5
1h27m25s
27,8 km/h

Anno
Vincitrice assoluta
km
Tempo
Media oraria
2001 Annabella STROPPARO
37,2
1h43m40s
21,5 km/h
2002 Annabella STROPPARO
37,6
1h35m58s
23,2 km/h
2003 Anna FERRARI
38,6
1h45m31s
22,0 km/h
2004 Annabella STROPPARO
38,6
1h43m05s
22,5 km/h
2005 Monica BRUNATI
38,6
1h44m39s
22,1 km/h
2006 Annabella STROPPARO
38,6
1h46m26s
21,8 Km/h
2007 Blaza KLEMENCIC
38,6
1h44m08s
22,2 Km/h
2008 Blaza KLEMENCIC
38,6
1h42m08s
22,7 Km/h
2009 Eva LECHNER
37,2
1h33m08s
24,5 Km/h
2010 Michela BENZONI
39,7
1h48m01s
21,6 km/h
2011 Serena CALVETTI
39,1
1h43m47s
22,6 km/h
2012 Sandra KLOMP
39,1
1h45m56s
21,1 km/h
2013 Elena GADDONI
39,1
1h38m25s
22,9 km/h
2014 Blaza KLEMENCIC
40,5
1h42m21s
23,7 km/h
2015 Christina COLKOLLMANN
40,5
1h43m33s
23,4 km/h
2016 Katazina SOSNA
40,5
1h47m39s
22,5 km/h

Anno
Vincitore “Cronoscalata Madonna del Corno” Km 1,32
Tempo
al traguardo
2006 Julien ABSALON
7m08s
1° classificato
2007 Gilberto SIMONI
7m42s
23° classificato
2008 Alezey MEDVEDEV
6m43s
3° classificato
2009 Alezey MEDVEDEV
6m35s
2° classificato
2010 Davide DI MARCO
6m52s
38° classificato
2011 Tony LONGO
6m50s
1° classificato
2012 Juri RAGNOLI
6m48s
1° classificato
2013 Tony LONGO
6m47s
1° classificato
2014 Leonardo PAEZ
6m29s
3° classificato
2015 Samuele PORRO
6m36s
1° classificato
2016 J. BOTERO VILLAGAS
6m29s
38° classificato

Anno
Vincitore “Prova Speciale Contadi Castaldi” Km 2,24
Tempo
Media oraria
2010 Marzio DEHO
5m25s11
24,66 km/h
2011 Tony LONGO
5m25s11
24,66 km/h
2012 Leonardo PAEZ
5m28s11
24,58 km/h

Anno
Vincitore “Prova Speciale Monterotondo”
Tempo
al traguardo
2003 Luca BRAMATI
3m21s11
10° classificato
2004 Julien ABSALON
1m54s22
12° classificato
2005 Leuchs KASHI
1m54s33
27° classificato
2006 Martino FRUET
1m34s10
53° classificato
2007 Andrea TIBERI
2m42s33
80° classificato
2008 Mirko PIRAZZONI
1m29s29
112 classificato

Anno
Vincitore “Prova Specile Monte Rossa” Km 1,8
Tempo
al traguardo
2007 Andrea TIBERI
4m35s14
80° classificato
2008 Martino FRUET
43m4s11
5° classificato
Pagine